ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЕСТЕСТВЕННО—НАУЧНЫХ

И ИНЖЕНЕРНЫХ ПРОЕКТОВ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

Проекты конкурса «Реактор»

ИССЛЕДУЙ!

Керамика: известная и неизвестная!

Соколова А. О.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Сравнительный анализ растительности

Скулкина Д. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Профвыбор» Площадка: ЦМИТ «Уникум» Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Электростатический напылитель

Гитлина К. Е.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инжинириум МГТУ им. Баумана» Площадка: ЦМИТ «Реактор» Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Тренажёр азбуки морзе

Шалимова А. И.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Освоение Сибири. Транспорт для геологов

Карташов И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Робоповодырь

Хабибуллин И. Р.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Комплексный уход за цветами

Рожков В. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Лесной Новый Иновационный Комплекс (ЛесНИК)

Емельянов Д. Р.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Изучение геотропизма растений

Ломовская Д. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Ортопедическое устройство «RecORT»

Бусыгина С. Ю.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние вида режущего материала при распиливании различных предметов

Власов С. С.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Череповец)
ИССЛЕДУЙ!

«Волшебные ароматы»

Гранкина Г. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние использованных батареек на окружающую среду и здоровье человека

Иванова Д. М.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИЗОБРЕТАЙ!

Робо-почта

Палагин И. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Платформа для корабля

Курбанов Р. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
СОЗДАВАЙ!

Настольная игра-путешествие с элементами стратегии «Пенза-тур»

Сионова Д. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИССЛЕДУЙ!

«Его величество цвет!»

Гранкина Г. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Робот, который следит за сроком годности товара

Баранов М. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Виртуальная реальность

Пустозеров А. О.
II ступень Ступень
Площадка: МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации»
ИССЛЕДУЙ!

VR

Пустозеров А. О.
II ступень Ступень
Площадка: МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации»
ИССЛЕДУЙ!

Можно ли использовать фруктовый сок как индикатор слабощелочных растворов

Фролов Е. М.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк «Детско- юношеский центр г. Волгограда»
СОЗДАВАЙ!

Беспилотные летательные аппараты - будущее зоологического мониторинга

Шейкис М. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инжинириум МГТУ им. Баумана» Площадка: ЦМИТ «Роботы&гаджеты» Площадка: ЦМИТ «Лаборатория экспериментальной робототехники»
СОЗДАВАЙ!

Мой идеальный дом

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
ИССЛЕДУЙ!

Сохраняется ли хлорофилл в краснеющих осенью листьях?

Скворцова А. В.
III ступень Ступень
Площадка: «Школа юного медика» при кафедре биохимии Волгоградского государственного медицинского университета
СОЗДАВАЙ!

Инжектор

Брик А. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фаблаб Политех»
ИССЛЕДУЙ!

Играй, твори, общайся!

Егорова Д. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Ветрогенератор из живого дерева

Дробышевский Д. Д.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фаблаб Политех»
ИЗОБРЕТАЙ!

Невидимый Шрифт - тактильный плакат «Как объяснить незрячему человеку что такое звезды и планеты»

Сычева Д. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фаблаб Политех»
ИССЛЕДУЙ!

Антисептик для рук

Жиленко А. В.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Экоквест

Сперанский М. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фаблаб Политех»
СОЗДАВАЙ!

Умный дом

Потанин И. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
ИЗОБРЕТАЙ!

Повышение грузоподъемности беспилотного летающего аппарата

Пугачёв М. О.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
СОЗДАВАЙ!

Носимый термометр для детей

Лаврентьва Т. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля» Площадка: ЦМИТ «НЭЛ»
ИССЛЕДУЙ!

«Влияние напитка «Coca- Cola», водного раствора карамели «Чупа – чупс», водного раствора соды, апельсинового сока на зубы человека»

Пучкова Э. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Шумовое загрязнение домов, расположенных возле городской автодороги. Пути его преодоления на примере дома №28 по ул. Авиационная г. Брянска

Kазачкина Т. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Уникум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Корректировка курса беспилотного транспортного средства при движении в составе колонны на основе точечного излучения

Егорова М. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Модель робота-пылесоса

Саакян С. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Уникум»
СОЗДАВАЙ!

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Kазачкина Т. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Уникум»
СОЗДАВАЙ!

3D проектирование

Марченко С. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НТИшки»
СОЗДАВАЙ!

«Программирование игр в SCRATCH»

Марченко С. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НТИшки»
СОЗДАВАЙ!

Дроны, СЭР!

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Строительная техника

Смольникова Е. Н.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Магнитная дорога

Сиротина В. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Крылья

Марчук А. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Добыча пресной воды

Зайнетдинов И. Р.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

«Выращивание рыбы в озерах заморного типа»

Богданова К. И.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Солнечная система

Овечкин В. М.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Притяжение противоположностей

Дюднев М. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Illumination of X-MAS

Егорова А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Модульный квадрокоптер

Звонков Я. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

Танк на шарах

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Мейкерская ёлочка - 2018

Зиноров И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Подставка для трубчатого микрофона

Горбачев С. А.
IV ступень Ступень
ИЗОБРЕТАЙ!

Летательный аппарат с применением прямоточных воздушно-реактивных двигателей (ПВРД)

Сетямина Т. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Международная Детская Школа Космонавтики

Шелемехов Е. И.
I ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Мебельный уголок «Стелс»

Панюков Д. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

Генератор Ван де Граафа

Широких Г. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Спутник на Arduino

Бит-Дашту К. Ю.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Механическая шарманка с основанием-металлофоном

Николаев А. К.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Художественная онлайн-выставка студентов как средство гуманизации в сфере профессионального образования

Кадырова Л. М.
III ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Умная урна, сортирующая мусор

Гурьев Ф. К.
III ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Умная урна, сортирующая мусор по цвету

Гурьев Ф. К.
III ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Самолет-Тренажер

Шан А. В.
III ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Механическая шарманка-калимба

Николаев А. К.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Галаграмофон

Пасхин К. Д.
II ступень Ступень
ИССЛЕДУЙ!

Создание аддитивных технологий с учетом усталостного поведения материала в авиационном инжиниринге

Кудряшов В. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Рука - кран

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Создание «Мини ВинтоКрыла»

Аль-Дарабсе А. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Мобидик

Чекрыжов Г. А.
IV ступень Ступень
ИССЛЕДУЙ!

Формирование образа "Народного БПЛА"

Соловьев А. А.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

ВЕАМ-роботы

Панков С. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Устройство для обработки напечатанных на 3D принтере деталей

Калачев А. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Электронный стабилизатор для мобильного телефона

Морозов В. ..
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Гусеничная платформа повышенной проходимости

Перков А. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Создание костюма на основе технологии водолёт

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Моделирование экономической ситуации

Алтынбаева И. И.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Разработка 3Д-модели пеллетного котла нового типа

Turgenev A. А.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

BoomCorn

Васильченко Л. Б.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Маке»
ИССЛЕДУЙ!

Экологическая характеристика почв методами геоботанической индикации и химического анализа в городе Гатчина

Гладышева М. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Манипулятор-захват для коптера

Ершов И. П.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
СОЗДАВАЙ!

Био-Вегетарий

Инюшин В. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Y-образный квардрокоптер с вертикальными лучами и соосным пропеллером

Забалуев Е. К.
III ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Фрезерный обрабатывающий центр с нанометровой точностью обработки

Белов Ю. К.
IV ступень Ступень
ИЗОБРЕТАЙ!

Межпланетный автомобиль будущего

Мальцев М. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Polycent»
ИЗОБРЕТАЙ!

Телеуправляемый необитаемый подводный аппарат "Кусто"

Семенюк И. С.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Разработка 3D-модели пеллетного котла нового типа

Тургенев А. А.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Умная обшивка

Юсупов А. И.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Ацетоновая баня

Накрышка М. Ю.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного авиационного комплекса для многоразового использования «Гипер ПАК»

Май Д. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Четыре двигателя от одного компресора

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Соцтранспорт

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Композиционный Т50

Федоров С. Ю.
IV ступень Ступень
ИЗОБРЕТАЙ!

Neuro-Maker

Молчанов Т. А.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Раскладной кемпер

Павленко Е. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

Робот ЧИСТЭКО

Бочкова Е. К.
I ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Настольная игра «Экологический патруль - очистка водоемов»

Евдокимова М. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИЗОБРЕТАЙ!

Роботизированный аппаратный комплекс

Хмячин Д. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровой дом»
СОЗДАВАЙ!

USB MIDI-контроллер

Запорожец А. С.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Автоматизированный подиум на основе Arduino

Аслянян С. А.
III ступень Ступень
ИССЛЕДУЙ!

Астрономический макет

Буданов М. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

Лазерная 3D гравировка по 3D модели как альтернатива фотополимерной 3D печати

Гетьманенко А. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «3D Идеи» (м. Перово)
СОЗДАВАЙ!

Экзоскелет

Горулев К. А.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Роботизированая система переключения передач для велосипеда

Иванов П. И.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Создание высокоточных копий картин

Мочалов А. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

Лазерная 3D гравировка по 3D модели как альтернатива фотополимерной 3D печати

Правдина И. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «3D Идеи» (м. Перово)
СОЗДАВАЙ!

Робот-гуманоид RT-39MI

Ёлкин Е. А.
II ступень Ступень
ИССЛЕДУЙ!

Лазерные технологии: поиск способов резки различных материалов с использованием маломощного лазера (12W)

Правдина И. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «3D Идеи» (м. Перово)
СОЗДАВАЙ!

Кинематическая модель движения ног лошади

Фокина Д. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «3D Идеи» (м. Перово)
СОЗДАВАЙ!

Солнечный столик

Зиноров И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Экспериментальная система автоматического ухода за растениями «FlorInno»

Сахаров Д. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Центрифуга на прокачке

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Индивидуальный вид транспорта будущего

Аль-Дарабсе А. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Создание робота-тренажёра для обучения распознаванию симптомов инсульта

Васина Е. А.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Телега робот

Ключников И. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Магнитный набор для реабилитации детей с ОВЗ по зрению в пространстве «Сириус»

Епифанцев С. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

Игрушка «Вертолётик»

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Развивающий набор для детей с ОВЗ «Добрые руки»

Качкуркин С. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор» Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Мотоцикл-амфибия

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

ШкафоСтиль

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Магнитный лифт

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Настольная игра «Нефтяной прорыв»

Першина П. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

go pro holder/держатель экшн-камеры для самоката

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Создание малого турбореактивного двигателя

Соколов Д. Е.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Фотонные солнечные часы

Сагитова А. В.
IV ступень Ступень
ИССЛЕДУЙ!

Пыльцевой анализ меда

Сагитова А. В.
IV ступень Ступень
ИЗОБРЕТАЙ!

Разработка разведывательно-детектирующего модуля для определения наличия нефтяной пленки на водной поверхности.

Соколов Д. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инноцентр ВАО»
СОЗДАВАЙ!

Ортопедический аппарат для разгрузки нижних конечностей человека

Камагина С. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Ал-Брик»
ИССЛЕДУЙ!

Материал для создания малых литьевых форм

Камагина С. А.
III ступень Ступень
ИЗОБРЕТАЙ!

Разработка портативного детектора - анализатора жидкостей на наличие вирусов

Гончарова Т. С.
IV ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Создание линейки эталонов нанометрового размера

Пылев И. С.
IV ступень Ступень
ИССЛЕДУЙ!

«Спасём планету от мусорной катастрофы!»

Калинин М. Н.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Distantcinema

Мальцев А. Д.
III ступень Ступень
СОЗДАВАЙ!

Создание робота-помощника для слабовидящих

Иванов И. И.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Игра Мельница

Тертичный А. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НТИшки»
ИЗОБРЕТАЙ!

Домашняя автоматизация: интеллектуальная система с голосовым управлением

Попов А. П.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Юность»
СОЗДАВАЙ!

Роботизированная перчатка для дистанционного управления объектами

Зайцев Е. С.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
СОЗДАВАЙ!

Автоматизация процесса сортировки янтаря после полировочной обработки

Снигирёв В. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
СОЗДАВАЙ!

Календарь чистки зубов для ванной комнаты

Евдокимова М. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НЭЛ»
ИССЛЕДУЙ!

Радиация и её последствия

Косенко М. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Квадрокоптер на дровах

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Песок и электроэнергия

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Изменчивость элементов меланизированного покрова клопа-солдатика (Pyrhocoris apterus L) в оценке рекреационной нагрузки на территории г. Череповца и д. Владимировки

Великанова Т. А.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

Биотопическое распределение жужелиц в природном комплексе литературного музея – усадьбы Игоря – Северянина «Владимировка»

Великанова Т. А.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

«Оценка загрязнения окружающей среды по частотам встречаемости клевера ползучего (Trifoliym repens) на территории г. Череповца, д. Жаворонково и д. Владимировка Череповецкого района»

Антропова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

Трансформатор Тесла

Гайдук Г. Я.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Разработка и создание дизайнерских чехлов для телефонов

Гамолин Н. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Каркас колонок

Терещенко Т. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

«Умное кашпо»

Зиноров И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ»
СОЗДАВАЙ!

Датчик уровня воды

Егорова Д. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Разработка сувенирной продукции с логотипом 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА - 2018

Качкуркин С. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Трайк

Царев А. С.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Экспериментальная система автоматического ухода за растениями «FlorInno»

Сахаров Д. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Система корректировки курса беспилотной сельскоозяйственной техники

Егорова М. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИССЛЕДУЙ!

Звуковой шум - это электричество

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Разработка и изготовление модели рельефного панно «ПЕНЗА»

Першина П. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Осушитель воздуха «Ветерок»

Качкуркин С. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИССЛЕДУЙ!

Создание 3Д скульптур из песка на основе совремнных технологий

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Экзоскелет

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

«Мой липкий друг»

Воронин А. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Ассистирующая система сервисного обслуживания технического оборудования

Аржаков А. В.
IV ступень Ступень
Площадка: Проектный офис «1М»
СОЗДАВАЙ!

«Умный дом для птиц»

Катина Д. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Аптекарский огород на пришкольном участке

Турлаева А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Вкусовые предпочтения морских свинок в условиях живого уголка ДДЮТ

Салтыков Ф. А.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
СОЗДАВАЙ!

Автоматизированная система образовательного процесса

Аржаков А. В.
IV ступень Ступень
Площадка: Проектный офис «1М»
ИССЛЕДУЙ!

Создание аддитивных технологий с учётом электроэрозионной обработки в авиационном инжиниринге

Кудряшов В. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Сохраняется ли витамин С в замороженных продуктах?

Фролов Е. М.
II ступень Ступень
Площадка: «Школа юного медика» при кафедре биохимии Волгоградского государственного медицинского университета
СОЗДАВАЙ!

Электроник

Царев А. С.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Плесень-микроскопический великан

Шушарин А. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Медоносная пчела -великая труженица

Ендияров Е. Р.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИЗОБРЕТАЙ!

Летательный аппарат на ПВРД

Сетямина Т. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Что опаснее для зубов леденцы или жевательная резинка

Колбасин А. Л.
II ступень Ступень
Площадка: «Школа юного медика» при кафедре биохимии Волгоградского государственного медицинского университета
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного летательного аппарата «СилТТ»

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Инструмент для раскроя бумажных моделей безопасный для детского творчества

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание 3D летающий винт

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Платформа на эффекте Бифельда-Брауна для мониторинга окружающей обстановки

Кистенёв А. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Polycent»
ИССЛЕДУЙ!

Оптические иллюзии

Пантелеева П. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
ИССЛЕДУЙ!

«Маршрутное такси»

Овечкин В. М.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

«Да здравствует мыло душистое!»

Серябкина В. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

3D лабиринт

Саранцев Е. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Действуй»
ИССЛЕДУЙ!

Шаровая молния - миф или реальность

Тимохина Д. А.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Беспилотный аппарат на воздушной подушке для мониторинга северных морских животных

Штылер Г. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
ИССЛЕДУЙ!

«Пузырьковая ракета»

Панской А. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Энергосберегающие лампы в жизни общества

Сайфуллина Д. И.
III ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Экстраполяция позиции маркера автомоблия на навигационной карте

Кремянский Д. Я.
III ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование огнеупорности материалов, применяемых при строительстве и отделке помещений

Кучмар Г. И.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Интерактивная карта города для людей с ограниченными возможностями здоровья

Коновальчук Е. В.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

«Изучение состояния озера для зарыбления в окрестностях села Вознесенки Баганского района»

Лобанова Л. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Модель игры-викторины «Знаковая электроника»

Фролов Е. В.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

Берегите природу

Киларь А. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Знакомство с диффузией

Потапова А. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние вида режущего материала при распиливании деревянного предмета

Власов С. С.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

Почему дрова рубят на части?

Израйлит П. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Первый старт

Ланько С. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Левша в мире правшей

Барышева В. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

От песчинки до стекла

Шуршов С. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
ИССЛЕДУЙ!

Адаптационная роль цикломорфоза в жизненном цикле коловраток

Охтиенко А. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ИнноЛаб»
ИССЛЕДУЙ!

Электричество

Уварова О. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Роль бактерий в жизни человека

Елизаров А. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Конструктор фантазии

Ключникова В. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
СОЗДАВАЙ!

Создание переносного ветрогенератора

Силин Л. К.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Польза и вред соленого раствора

Смольникова Е. Н.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

«Через тернии к звёздам»

Исаков А. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Пернатые архитекторы

Копин И. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИЗОБРЕТАЙ!

Роботизированный аппаратный комплекс цикличного ухода и выращивания сельскохозяйственных культур Агро-Бот

Хмячин Д. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровой дом»
ИССЛЕДУЙ!

Нанотрубки из оксида вольфрама и их значение.

Оленева А. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Разработка инклюзивных средств для людей с нарушениями зрения

Молотков А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Уникум»
ИССЛЕДУЙ!

Создание ПО по определению тяговооружённости самолёта из условия обеспечения заданной длины разбега самолёта при взлёте

Низамутдинов Я. Х.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание модуля в лицензионном программном обеспечение по вычислению относительной массы расходуемого в полёте топлива

Таиров И. Р.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание лицензионного программного обеспечения «Относительная масса крыла-винта»

Матюнина В. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание концепции летательный аппарат «Относительная масса фюзеляжа»

Кривокорытова Е. К.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание программного обеспечения для выбора исходных параметров для проектирования космического аппарата с учётом связи этих параметров с лётными техническими характеристиками

Новиченко О. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Парадный флюгер

Катина Д. Е.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Колесо Максвелла

Горбачёв В. Г.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
СОЗДАВАЙ!

Совершенствование технологического процесса изготовления деталей радиотехнического назначения из полимерного композиционного материала транспортного самолета

Абулгазина А. П.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Аквакоптер - летающий спасатель

Полуэктов А. С.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Модернизация систем безопасности пассажирских самолетов

Базунов А. И.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание комплекса сертификации компонентов воздушных судов в методологии CALS-технологий

Букин А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание катапульты для многоразовых космических кораблей в рамках концепции «Гипер ПАК»

Карбушев Д. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Тайны кристаллов

Ахмедов А. Э.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НЭЛ»
ИССЛЕДУЙ!

Создание автоматизированной системы прогнозирования трудоемкости проектирования и изготовления станочных приспособлений для механообработки компонентов летательного аппарата

Белан М. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

«Выращено в России с любовью и заботой о здоровье»

Копылова М. П.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Создание концептуальной модели летающего дрона для сельского хозяйства

Примчук И. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание летающей машины в рамках концепции «Водолет»

Ночевкин С. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание пластмассовых труб высокого давления для концепции «Водолёт»

Урядов С. С.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание фильтров для комплекса «Водолёт»

Данилин А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание кабины виртуальной реальности транспортного средства при перемещении крупногабаритных грузов

Волгужева Ж. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание интерфейса кабины летательного аппарата «Мини ВинтоКрыла»

Орлов М. И.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание концептуальной модели летающий винт

Романов С. Ю.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного программного комплекса неразрушающего контроля сборочных единиц летательного аппарата с использованием светочувствительной техники

Юрченко П. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

«Авторециклинг» новая жизнь старого автомобиля

Харламов А. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного метода неразрушающего контроля сборочных едениц летательного аппарата с использованием интегрированных технологий

Чамеев Н. Д.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание роботизированной тележки для перемещения стапельной оснастки

Ключников И. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного авиационного комплекса для многоразового использования «Гипер ПАК»

Май Д. С.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание «Мини ВинтоКрыла»

Аль-Дарабсе А. М.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Использование Ферромагнитного нанопорошка Fe3O4 для ликвидации разливов нефти

Старокоров А. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Альтернативные источники энергии и ее преобразование

Парфенова А. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Скажем пластику НЕТ!

Кот Е. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Двигатели и движители автомобиля будущего

Мальцев М. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Сервис для домашних животных

Шумелев Д. И.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноСфера»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование влияния компоновочной схемы на устойчивость движения аэробота

Королёв В. И.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование экологических, физических и химических показателей воды городской части Москвы-реки

Дорохов М. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Физическая модель сложения бинарных чисел

Черных С. И.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИЗОБРЕТАЙ!

Автоматический комплекс для карьерных работ

Ефимова А. Н.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
ИССЛЕДУЙ!

Роголистник как биологический фильтр загрязненных вод

Бенедиктова Я. Д.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ИнноЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Очки дополненной реальности Star Eyes

Тарасов А. И.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние среды обитания на раковины моллюсков

Иванова М. Е.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Регенеративные способности беспозвоночных животных на примере Achatina fulica

Кузнецова А. Д.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
ИССЛЕДУЙ!

Влияние биологических ритмов на работоспособность и успеваемость учащихся МАОУ ВНГ

Соловьёва Е. Л.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Создание прототипа турбины

Плотников К. Д.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
ИССЛЕДУЙ!

Есть ли питьевая вода в крупнейших пресных водоемах Сибири?

Дьячков Ф. Д.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Селфимание : зависимость или искусство самовыражения

Паранкова А. Р.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Организация схемы размещения площадок для накопления твёрдых коммунальных отходов в верхней зоне Академгородка

Абраамян Л. А.
III ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Разработка модели спортивного комплекса для Гимназии МИИТ

Корчевский А. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
СОЗДАВАЙ!

Создание прототипа дореволюценного студента ИМИУ (МИИТ)

Кощеева Е. О.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
СОЗДАВАЙ!

Повышение КПД ветрогениратор

Агалаков И. С.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
ИССЛЕДУЙ!

«Скользко или нет - выбор за Вами!»

Ушакова А. Г.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
ИССЛЕДУЙ!

А орешки не простые...

Томаровская М. Г.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

Кушетка-парта для образовательных организаций, обучающих детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Гуськов Я. А.
III ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Почему бывает душно в классе?

Кихтева О. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Вред и польза ядовитых растений

Кихтева О. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Почему белые медведи не едят пингвинов?

Капитанова М. П.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Чудеса из пластиковой бутылки

Капитанова М. П.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Монетонакопитель

Никулин А. Р.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Автоматизированная панорамная головка «DDPano»

Дрыга Д. О.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

LEGO-city из картона

Хутилашвили В. Л.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Хлеб человечества и забота о здоровье человека

Левашов Д. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Точильный станок из подручных средств

Бочаров А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Нанооружие

Гринин Д. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Проблема загрязнения окружающей среды

Зайцев В. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование газопроницаемости полимерных плёнок на основе полимера Siltem и NMP с добавлением высокодисперсных добавок разной природы

Филюшина Е. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровой дом»
ИССЛЕДУЙ!

Синтез и физико-химические свойства графитовой фольги модифицированной антиокислительными добавками

Есенина А. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро» Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
ИССЛЕДУЙ!

Влияние современной застройки центра города Ульяновска на природную экосистему Маришкиного родника

умнягина о. г.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Нанотехнологии в жизни человека.

Борисов Д. Д.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

«Наблюдение за домашним животным во время болезни»

умнягина о. г.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Оружие Победы

умнягина о. г.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИЗОБРЕТАЙ!

Экзоскелет

Софронов М. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование методов получения термоэлектрических материалов на основе сплава полу-Гейслера

Зуева В. Ю.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ИнноЛаб»

Показать ещё