ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЕСТЕСТВЕННО—НАУЧНЫХ

И ИНЖЕНЕРНЫХ ПРОЕКТОВ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ

Проекты конкурса «Реактор»

CarCrushDron

Хищенко Д. А.
None Ступень
Площадка: «Кванториум» (Воронеж)
ИССЛЕДУЙ!

«Стиральные порошки как фактор вредного воздействия на человека и окружающую среду»

Ролдугина М. В.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
СОЗДАВАЙ!

Гидропонная ферма

Зиноров И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

SmartGarden

Савичев Д. А.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Мосгормаш»
СОЗДАВАЙ!

Высокотехнологичная урна, сортирующая мусор по цвету

Гурьев Ф. К.
III ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
СОЗДАВАЙ!

«LLL» - «Levitating Light Lamp»

Фесенко О. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
ИЗОБРЕТАЙ!

«Перун» - повелитель облаков

Клепиков М. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Лаборатория экспериментальной робототехники»
ИЗОБРЕТАЙ!

Социальный проект «Хочу пить!»

Попова У. Т.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Лаборатория экспериментальной робототехники» Площадка: ЦМИТ «ARBUZIKI-TEAM»
СОЗДАВАЙ!

Система умного дома для домашнего питомца

Котова А. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЧОУ ДО «Академия Технолаб»
СОЗДАВАЙ!

Разработка проекта и создание макета частного дома на примере современного архитектурного течения эко-минимализм

Синитская П. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЧОУ ДО «Академия Технолаб»
СОЗДАВАЙ!

Генератор Ван Де Граафа (высокого напряжения)

Широких Г. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
СОЗДАВАЙ!

Проект вантового моста и набережной на берегу р.Протва в Калужской области.

Синитская П. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЧОУ ДО «Академия Технолаб»
СОЗДАВАЙ!

Разработка макета дома с облицовочными панелями улавливающими СО2

Синитская П. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЧОУ ДО «Академия Технолаб»
СОЗДАВАЙ!

Робот-перевозчик для мелкой тары

Григорьев И. Н.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Лаборатория экспериментальной робототехники»
ИЗОБРЕТАЙ!

Опреснитель с Красной Пресни

Бабаев Д. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Лаборатория экспериментальной робототехники»
СОЗДАВАЙ!

Квадрокоптер

Бикмухаметов Д. Р.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк «Инжинириум»
СОЗДАВАЙ!

Капкан

Столярова В. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Роболенд»
СОЗДАВАЙ!

Саймон

Есин А. Д.
II ступень Ступень
Площадка: «Роболенд»
ИЗОБРЕТАЙ!

Механизм локализации

Есин А. Д.
II ступень Ступень
Площадка: «Роболенд»
СОЗДАВАЙ!

Система «Smart Kitchen» для мониторинга количества продуктов

Воркожоков Д. В.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
ИССЛЕДУЙ!

Экологичная посуда Коркамурт

Огнева А. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Техноспарк»
ИЗОБРЕТАЙ!

Аэротопограф

Позднякова Е. Ф.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
СОЗДАВАЙ!

Летающая конструктор-модель самолёта Су-34

Егорев А. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТИР»
ИССЛЕДУЙ!

Исследования проблемы загрязнения Мирового океана радиоактивными отходами

Селиверстов Д. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Устройство удаленного управления объектами и диагностики текущего состояния здоровья человека

Леконцева А. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ»
ИССЛЕДУЙ!

Машина на солнечных батареях

Гайдук Г. Я.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Исследовательская работа «Привет, Радуга!»

Костенков М. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ПАРАДИГМА»
ИССЛЕДУЙ!

Определение качества кисломолочных продуктов

Вербицкая В. В.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИЗОБРЕТАЙ!

Recycling Station

Лощинин А. А.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
ИЗОБРЕТАЙ!

Портативный генератор на элементе Пельтье

Антипенко А. С.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
СОЗДАВАЙ!

«Разработка нейрокомпьютерного интерфейса с мобильным и пк-управлением»

Линькова К. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
ИССЛЕДУЙ!

Эволюция фотографии

Линькова К. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

Приложение для экономии

Кучма К. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Программный комплекс по визуальной идентификации личности

Антонович Е. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ»
СОЗДАВАЙ!

Роботизированная игра «Хватайка»

Кизимова В. В.
I ступень Ступень
Площадка: МАУДО «Дом детского творчества» г. о. Звенигород
СОЗДАВАЙ!

Рука-манипулятор и её назначение

Ткачёв К. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Адаптивная подсветка Ambilight для монитора на базе Arduino

Гурков Д. В.
III ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Концепция будущего устройства «ZiNa» – защита органов дыхания от инфекционного проникновения

Манаенков А. Н.
II ступень Ступень
ИЗОБРЕТАЙ!

«Биогенератор СН4»

Моллаева А. Т.
III ступень Ступень
Площадка: ГБОУ Детская академия творчества «Солнечный город»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние внешних факторов на рост кристаллов.

Рустемов Ш. Х.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Биогазовый реактор

Телепенина Н. С.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Металлоискатель «Шмель»

Костенков А. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ПАРАДИГМА»
СОЗДАВАЙ!

Создание прототипа распределенного реестра прав владения для предотвращения мошенничества на рынке аренды недвижимости

Теплов Н. С.
III ступень Ступень
Площадка: ГБОУ Детская академия творчества «Солнечный город»
СОЗДАВАЙ!

Робот-Бурильщик

Денисов Е. Д.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
ИЗОБРЕТАЙ!

Автоматизированная система управления гидравлическим краном-манипулятором

Очеретяный Н. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Метаморфоза»
СОЗДАВАЙ!

Датчик уровня жидкости

Кадыров М. О.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
ИЗОБРЕТАЙ!

Биогаз

Сизых Д. В.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
ИЗОБРЕТАЙ!

Гелио-гидро-геотермальная станция

Рязанов Р. В.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
СОЗДАВАЙ!

Модульный конструктор для выращивания растений (биобокс компакт)

Семенцов Н. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабТой Технопарк»
СОЗДАВАЙ!

«Иллюзия» для ночного светильника

Курячая А. И.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
СОЗДАВАЙ!

«Модернизация газового редуктора»

Казанкина Т. Д.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

3D очки

Щанкин О. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

Исследовательский корабль будущего

Шатилович Н. М.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Выжигатель!

Зарьков И. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
ИССЛЕДУЙ!

Онкологические заболевания

Баландина А. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
ИССЛЕДУЙ!

«Старение организма человека»

Белова О. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

МАЯК

Соболев И. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

Световые светодиодные консоли

Шашаев А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

Как передать энергию на расстояние без проводов

Гуляев Р. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

Луноход - 1

Царев А. С.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Лопата тоже играет

Волков А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

Ремейк игровой портативной консоли

Залетов Ф. О.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Действуй»
ИССЛЕДУЙ!

Магнитные бури и их влияние на человека

Линькова К. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
СОЗДАВАЙ!

Корпус квадрокоптера из углепластика

Фальчев В. С.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
ИЗОБРЕТАЙ!

Система корректировка курса беспилотного транспортного средства при движении в составе колонны на основе точечного излучения

Егорова М. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

КЭП - Кнопка Экстренной помощи

Карташов А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
СОЗДАВАЙ!

Умная столовая для белок

Игнатов П. Р.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Zoomer»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование крови на наноуровне

Васильев К. С.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
ИССЛЕДУЙ!

Акварельные краски из антоцианов

Клешнина Е. Д.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Череповец)
ИЗОБРЕТАЙ!

«Создание AR и VR - материалов для помощи студентам и молодым специалистам работающих (обучающихся ) в области электроэнергетики»

Линькова К. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «№ 1 Петровск»
ИССЛЕДУЙ!

Анализ траекторий полётов закрученных осесимметричных тел

Калиманов И. М.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
ИЗОБРЕТАЙ!

Внедрение электромобилей в городскую среду

Розанов Д. Г.
III ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Мосгормаш»
ИЗОБРЕТАЙ!

Энергоэффективный мост

Чертыков Я. Е.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
СОЗДАВАЙ!

Прокладка пешеходных маршрутов по городу

Лошкарёв С. А.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Мосгормаш»
СОЗДАВАЙ!

Технология бесшовного плетения углеткани для корпусов самолетов

Гунин И. П.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
ИЗОБРЕТАЙ!

Технология автоматизации технологического процесса толкания слябов в печь

Тетерин А. В.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Череповец)
ИЗОБРЕТАЙ!

Из грязи в светлое будущее

Рябинина А. О.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
СОЗДАВАЙ!

Самонаправляющаяся Солнечная Электростанция

Орлов А. С.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
СОЗДАВАЙ!

Портативное зарядное устройство на энергии водорода

Кузнецов Д. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
ИССЛЕДУЙ!

Литракон - прозрачный бетон.

Ромаментьева Е. В.
III ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Оценка рекреационной нагрузки на прибрежной части Зеленой рощи г. Череповца с помощью изменения элементов меланизированного покрова красноклопа бескрылого (Pyrhocoris apterus L.) в сравнении с территорией д. Владимировки

Cелякова П. В.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Череповец)
ИЗОБРЕТАЙ!

Автоматизированная подставка для обуви

Шатура Е. Д.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
СОЗДАВАЙ!

Гидравлический пресс

Бархатов Е. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
СОЗДАВАЙ!

Автономный подводный аппарат (АНПА)

Потанин И. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
ИССЛЕДУЙ!

Почему предметы в воде кажутся больше?

Пантелеева П. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Технотворчество»
СОЗДАВАЙ!

Создание уникального дизайна обуви с использованием 3D принтера

Зубкова В. А.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
СОЗДАВАЙ!

КМП - Конструктор «Музыка проводимости»

Шерстнев Д. Д.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабТой Технопарк»
ИЗОБРЕТАЙ!

Электропитание устройства для мониторинга белых медведей в Арктике

Неумоин М. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Центр юношеского научно-технического творчества детский арктический технопарк ДАТА-парк»
СОЗДАВАЙ!

Создание преформы протеза руки методом настрачивания углеволокна

Кудишин С. Е.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
СОЗДАВАЙ!

Вторая жизнь старых предметов: Создание светодиодного светильника из корпуса точилки в домашних условиях.

Басманова А. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИЗОБРЕТАЙ!

Проектирование БЛА для МЧС России с целью разведки и доставки средств спасения

Горобец С. А.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
ИССЛЕДУЙ!

Исследование свойств шунгита

Федянин Г. С.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
СОЗДАВАЙ!

Ресурсосбережение. Реализация систем энергосбережения и экономии водопотребления на примере административного здания общеобразовательной школы

Мелешин Д. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Пневматический двигатель

Кондрашов С. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Территория Творчества»
СОЗДАВАЙ!

Квест, используемый для занятий роботототехникой «Деревня Арбузово»

Квитин Ю. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Лаборатория экспериментальной робототехники» Площадка: ЦМИТ «ARBUZIKI-TEAM»
ИССЛЕДУЙ!

Контроль и закрепление знаний по биологии с помощью тренажеров

Волков А. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование влияние микроудобрений на прорастание семян культурных растений

Красникова С. А.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
СОЗДАВАЙ!

Интеллектуальная тележка

Зиноров И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ»
ИССЛЕДУЙ!

Комплексное использование побочных продуктов агропромышленного комплекса в экологических целях

Андриянцева А. П.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Активированная вода

Копчева Е. Е.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
СОЗДАВАЙ!

Разработка состава геополимерного бетона

Юров В. В.
III ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Тайм менеджмент для школьника

Кучмар Г. И.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Специальное техническое средство - светофор на основе микроконтроллера Arduino

Дементьева А. О.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Керамика: известная и неизвестная!

Соколова А. О.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Сравнительный анализ растительности

Скулкина Д. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Электростатический напылитель

Гитлина К. Е.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инжинириум МГТУ им. Баумана»
СОЗДАВАЙ!

Освоение Сибири. Транспорт для геологов

Карташов И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Робоповодырь

Хабибуллин И. Р.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Комплексный уход за цветами

Рожков В. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Лесной Новый Иновационный Комплекс (ЛесНИК)

Емельянов Д. Р.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние вида режущего материала при распиливании различных предметов

Власов С. С.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Череповец)
ИССЛЕДУЙ!

«Волшебные ароматы»

Денисова К. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние использованных батареек на окружающую среду и здоровье человека

Иванова Д. М.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Настольная игра-путешествие с элементами стратегии «Пенза-тур»

Сионова Д. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИССЛЕДУЙ!

«Его величество цвет!»

Шуголей С. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Робот, который следит за сроком годности товара

Баранов М. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Можно ли использовать фруктовый сок как индикатор слабощелочных растворов

Фролов Е. М.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк «Детско- юношеский центр г. Волгограда»
ИССЛЕДУЙ!

Сохраняется ли хлорофилл в краснеющих осенью листьях?

Скворцова А. В.
III ступень Ступень
Площадка: «Школа юного медика» при кафедре биохимии Волгоградского государственного медицинского университета
ИССЛЕДУЙ!

Играй, твори, общайся!

Егорова Д. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИССЛЕДУЙ!

Антисептик для рук

Жиленко А. В.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Экоквест

Сперанский М. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фаблаб Политех»
СОЗДАВАЙ!

Умный дом

Потанин И. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
СОЗДАВАЙ!

Повышение грузоподъемности беспилотного летающего аппарата

Пугачёв М. О.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
ИССЛЕДУЙ!

«Влияние напитка «Coca- Cola», водного раствора карамели «Чупа – чупс», водного раствора соды, апельсинового сока на зубы человека»

Пучкова Э. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИЗОБРЕТАЙ!

Корректировка курса беспилотного транспортного средства при движении в составе колонны на основе точечного излучения

Егорова М. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Модель робота-пылесоса

Саакян С. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Уникум»
СОЗДАВАЙ!

Ультразвуковой увлажнитель воздуха

Костина М. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Уникум»
ИССЛЕДУЙ!

Магнитная дорога

Сиротина В. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Добыча пресной воды

Зайнетдинов И. Р.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

«Выращивание рыбы в озерах заморного типа»

Богданова К. И.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Квадрокоптер для уничтожения неразорвавшихся боеприпасов

Звонков Я. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
ИЗОБРЕТАЙ!

Инновационный проект беспилотного летательного аппарата

Сетямина Т. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Стол поворотный

Панюков Д. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

Механическая шарманка с основанием-металлофоном

Николаев А. К.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
СОЗДАВАЙ!

Механическая шарманка-калимба

Гейдаров К. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
СОЗДАВАЙ!

Устройство для обработки напечатанных на 3D принтере деталей

Калачев А. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Электронный стабилизатор для мобильного телефона

Морозов В. ..
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Гусеничная платформа повышенной проходимости

Перков А. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Манипулятор-захват для коптера

Ершов И. П.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
СОЗДАВАЙ!

Y-образный квардрокоптер с вертикальными лучами и соосным пропеллером

Забалуев Е. К.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
СОЗДАВАЙ!

Разработка 3D-модели пеллетного котла нового типа

Тургенев А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Территория Творчества»
ИЗОБРЕТАЙ!

АгроБот Робот-огородник полного цикла

Хмячин Д. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровой дом»
СОЗДАВАЙ!

Развивающий набор для детей с ОВЗ «Добрые руки»

Качкуркин С. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Настольная игра «Нефтяной прорыв»

Першина П. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИЗОБРЕТАЙ!

Разработка разведывательно-детектирующего модуля для определения наличия нефтяной пленки на водной поверхности.

Соколов Д. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инноцентр ВАО»
СОЗДАВАЙ!

Светодиодный Куб

Нефёдова В. М.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Polycent» Площадка: ЦМИТ «Лаборатория экспериментальной робототехники» Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
СОЗДАВАЙ!

Умный штатив

Абоян Г. М.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Профвыбор»
ИССЛЕДУЙ!

Увлекательная физика

Мязин К. И.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Реакции бактерий на различные среды

Шеламыдов А. В.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Вся правда о мыле. Или полезно ли мыть руки?

Панченко Ю. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Локомотив

Кретов Д. В.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Воронеж)
ИЗОБРЕТАЙ!

ГЭС Гидроэлектростанция

Бондаренко В. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Воронеж)
ИССЛЕДУЙ!

Кристаллическая структура вещества под микроскопом

Селифонов И. В.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

3D модель здания школы

Комаров А. А.
II ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Мосгормаш»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование влияния механических колебаний на различные системы.

Валиков Е. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Череповец)
ИЗОБРЕТАЙ!

Подъемный механизм для инвалидов в общественных местах

Шашкина Т. П.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Zoomer»
СОЗДАВАЙ!

Действующая модель марсианской челночной низкоорбитальной транспортной системы

Корсаков Д. К.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТИР»
СОЗДАВАЙ!

Разработка методики подготовки модели рельефа местности по данным дистанционного зондирования для последующего макетирования на станке с ЧПУ

Погодина Н. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

Авторотирующая модель марсианской транспорт-базы

Грачёва А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТИР»
СОЗДАВАЙ!

Простейшая летающая конструктор-модель носителя первого искусственного спутника Земли (Р-7)

Грачёв С. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТИР»
СОЗДАВАЙ!

Линейка твердотопливных микроракетных двигателей с улучшенными энергетическими характеристиками

Андриенко Р. Р.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТИР»
СОЗДАВАЙ!

Компоновочно-балансировочный макет CubeSat-4U для испытаний двигателя довыведения в условиях атмосферного авторотирующего спуска

Адаев М. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТИР»
СОЗДАВАЙ!

РОБОТЫ Вперёд

фролов В. В.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Воронеж)
СОЗДАВАЙ!

Ракетный комплекс атмосферного выведения спутников CanSat/CubeSat с авторотирующим режимом спуска полезной нагрузки в целях летных испытаний

Козлов В. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТИР»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование проблемы загрязнения Мирового океана радиоактивными отходами

Селиверстов Д. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

В защиту наших ручек

Шалова М. А.
II ступень Ступень
Площадка: ГБОУ Детская академия творчества «Солнечный город»
СОЗДАВАЙ!

Квадрокоптер modern

Заргаров А. Д.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк «Инжинириум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Ровер

Евтушенко В. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Судно на воздушной подушке

Литвинов Д. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Воронеж)
СОЗДАВАЙ!

Роботизированная игра «Хватайка»

Кизимова В. В.
I ступень Ступень
Площадка: МАУДО «Дом детского творчества» г. о. Звенигород
СОЗДАВАЙ!

Автосклад

Иванов М. М.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
СОЗДАВАЙ!

медицинский квадрокоптер

Швецов А. а.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк «Инжинириум»
СОЗДАВАЙ!

Медицинский квадрокоптер

Запорожец А. С.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк «Инжинириум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Дрон,работающий на альтернативном источнике энергии

Кочесоков М. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Техноспарк» Площадка: ГБОУ Детская академия творчества «Солнечный город» Площадка: ЦМИТ «Коптер»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование влияния механических колебаний на различные системы

Валиков Е. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Череповец)
СОЗДАВАЙ!

Гидроэлектростанция ГЭС

Сидоренко Р. Е.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Череповец)
ИССЛЕДУЙ!

Полезно ли чистить зубы?

Альтергот А. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Unreal Space

Ребещенко Е. В.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
СОЗДАВАЙ!

Дрон-логистик

Дроздов Е. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
СОЗДАВАЙ!

Эволюция

Пантюхин А. Д.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
СОЗДАВАЙ!

Маски разных времен и народов

Зименков М. А.
II ступень Ступень
Площадка: МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации»
ИССЛЕДУЙ!

«Получение жидкого биотоплива из отходов сельскохозяйственной продукции и плодово-ягодного сырья на примере Белгородской области»

Гольцова М. Ю.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Метаморфоза»
ИЗОБРЕТАЙ!

Экология околоземного космического пространства

Овчинникова В. -.
III ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Мосгормаш»
ИЗОБРЕТАЙ!

«УТС» Умная Трость для Слепых

Бажутов М. Н.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
СОЗДАВАЙ!

Laser card

Макаров В. Е.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ»
ИССЛЕДУЙ!

Управляемые протезы

Чернов К. Н.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Космос близкий и далёкий

Кузнецов Т. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИЗОБРЕТАЙ!

Разработка 3Д моделей и чертежей для ИЛ-476

Кафиатуллов М. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Реставрация ВАЗ 2113

Кафиатуллов М. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Модель ацетатного теплогенератора

Фёдорова В. Е.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Видовой состав чешуекрылых на территории Никитского ботанического сада

Ноткина А. Е.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор» Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Новая жизнь аудиокассеты

Яропольский И. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
СОЗДАВАЙ!

«Электрообеспечение дома на зеленой энергии»

Кокорина О. О.
III ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Красноярск)
ИЗОБРЕТАЙ!

1

Шереметьева Ю. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Next 2.0»
СОЗДАВАЙ!

Автоматизированная поворотная платформа для 3D сканирования

Горбачев С. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Территория Творчества»
ИЗОБРЕТАЙ!

Автоматизированная машина для посадки семян

Василевицкий А. Е.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
ИЗОБРЕТАЙ!

Система ПожароТушения

Куликов В. Н.
II ступень Ступень
Площадка: «Наукасити»
ИЗОБРЕТАЙ!

Создание корпуса для портативной метеостанции

Ярошко Я. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Тобольск-ПОЛИТЕХ»
ИЗОБРЕТАЙ!

Электронный дневник на основе технологии Blockchain

Бухарова М. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Тобольск-ПОЛИТЕХ»
ИССЛЕДУЙ!

Синтетические и натуральные ароматизаторы

Щетинина А. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование свойств арболита

Вдовченко А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Разработка установки «энергоаккомулятор» из строительных отходов

Здриковский В. А.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
СОЗДАВАЙ!

Разработка и конструирование миоэлектрического протеза руки

Урванцев М.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Коптер»
ИЗОБРЕТАЙ!

Технология термохимической обработки растительного сырья с целью получения углеродных сорбентов для очистки воды

Милойкович Л. А.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование термохимической обработки фруктовых косточек для получения сорбентов адсорбционно-активных наноматериалов

Жданова М. С.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Портативная метеостанция с оптическим каналом связи

Ярошко Я. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Тобольск-ПОЛИТЕХ»
ИССЛЕДУЙ!

Разделение хлорофилла методом тонкослойной хромотографии

Артемова К. В.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИЗОБРЕТАЙ!

Технология изготовления силиконовой формы и тиражирование изделий из различных материалов

Иванова Б. Э.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
ИССЛЕДУЙ!

Изучение свойств бентонита

Петрыкин П. А.
II ступень Ступень
Площадка: ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия», детский технопарк «Кванториум»
СОЗДАВАЙ!

Тренажёр азбуки морзе

Шалимова А. И.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Изучение геотропизма растений

Ломовская Д. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Ортопедическое устройство «RecORT»

Бусыгина С. Ю.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИЗОБРЕТАЙ!

Робо-почта

Палагин И. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Платформа для корабля

Курбанов Р. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Жуковский»
ИССЛЕДУЙ!

Виртуальная реальность

Пустозеров А. О.
II ступень Ступень
Площадка: МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации»
ИССЛЕДУЙ!

VR

Пустозеров А. О.
II ступень Ступень
Площадка: МАУ ДО «Центр технического творчества и профориентации»
СОЗДАВАЙ!

Беспилотные летательные аппараты - будущее зоологического мониторинга

Шейкис М. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инжинириум МГТУ им. Баумана»
СОЗДАВАЙ!

Мой идеальный дом

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Инжектор

Брик А. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фаблаб Политех»
СОЗДАВАЙ!

Ветрогенератор из живого дерева

Дробышевский Д. Д.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фаблаб Политех»
ИЗОБРЕТАЙ!

Невидимый Шрифт - тактильный плакат «Как объяснить незрячему человеку что такое звезды и планеты»

Сычева Д. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фаблаб Политех»
СОЗДАВАЙ!

Носимый термометр для детей

Лаврентьва Т. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Шумовое загрязнение домов, расположенных возле городской автодороги. Пути его преодоления на примере дома №28 по ул. Авиационная г. Брянска

Kазачкина Т. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Уникум»
СОЗДАВАЙ!

3D проектирование

Марченко С. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НТИшки»
СОЗДАВАЙ!

«Программирование игр в SCRATCH»

Марченко С. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НТИшки»
СОЗДАВАЙ!

Дроны, СЭР!

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Строительная техника

Смольникова Е. Н.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Крылья

Марчук А. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Солнечная система

Овечкин В. М.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Притяжение противоположностей

Дюднев М. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Illumination of X-MAS

Егорова А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Танк на шарах

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Мейкерская ёлочка - 2018

Зиноров И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Подставка для трубчатого микрофона

Горбачев С. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Территория Творчества»
СОЗДАВАЙ!

Международная Детская Школа Космонавтики

Шелемехов Е. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабТой Технопарк»
СОЗДАВАЙ!

Генератор Ван де Граафа

Широких Г. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Спутник на Arduino

Бит-Дашту К. Ю.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Нейролабс»
ИССЛЕДУЙ!

Художественная онлайн-выставка студентов как средство гуманизации в сфере профессионального образования

Кадырова Л. М.
III ступень Ступень
Площадка: «Умный город»
СОЗДАВАЙ!

Умная урна, сортирующая мусор по цвету

Гурьев Ф. К.
III ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
СОЗДАВАЙ!

Самолет-Тренажер

Шан А. В.
III ступень Ступень
Площадка: Детский Технопарк «Москва»
СОЗДАВАЙ!

Галаграмофон

Пасхин К. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НТИшки»
ИССЛЕДУЙ!

Создание аддитивных технологий с учетом усталостного поведения материала в авиационном инжиниринге

Кудряшов В. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор» Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Рука - кран

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Создание «Мини ВинтоКрыла»

Аль-Дарабсе А. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Мобидик

Чекрыжов Г. А.
IV ступень Ступень
ИССЛЕДУЙ!

Формирование образа «Народного БПЛА»

Соловьев А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Коптер»
СОЗДАВАЙ!

ВЕАМ-роботы

Панков С. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
СОЗДАВАЙ!

Создание костюма на основе технологии водолёт

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Моделирование экономической ситуации

Алтынбаева И. И.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Разработка 3Д-модели пеллетного котла нового типа

Turgenev A. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Территория Творчества»
СОЗДАВАЙ!

BoomCorn

Васильченко Л. Б.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Маке»
ИССЛЕДУЙ!

Экологическая характеристика почв методами геоботанической индикации и химического анализа в городе Гатчина

Гладышева М. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Био-Вегетарий

Инюшин В. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Фрезерный обрабатывающий центр с нанометровой точностью обработки

Белов Ю. К.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Нанотехнологии»
ИЗОБРЕТАЙ!

Межпланетный автомобиль будущего

Мальцев М. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Polycent»
ИЗОБРЕТАЙ!

Телеуправляемый необитаемый подводный аппарат "Кусто"

Семенюк И. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инжинириум МГТУ им. Баумана»
СОЗДАВАЙ!

Умная обшивка

Юсупов А. И.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Ацетоновая баня

Накрышка М. Ю.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного авиационного комплекса для многоразового использования «Гипер ПАК»

Май Д. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Четыре двигателя от одного компресора

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Соцтранспорт

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Композиционный Т50

Федоров С. Ю.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инжинириум МГТУ им. Баумана»
ИЗОБРЕТАЙ!

Neuro-Maker

Молчанов Т. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Антарес»
СОЗДАВАЙ!

Раскладной кемпер

Павленко Е. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

Робот ЧИСТЭКО

Бочкова Е. К.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Русский инженер»
СОЗДАВАЙ!

Настольная игра «Экологический патруль - очистка водоемов»

Евдокимова М. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

USB MIDI-контроллер

Запорожец А. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инжинириум МГТУ им. Баумана»
СОЗДАВАЙ!

Автоматизированный подиум на основе Arduino

Аслянян С. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Территория Творчества»
ИССЛЕДУЙ!

Астрономический макет

Буданов М. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

Лазерная 3D гравировка по 3D модели как альтернатива фотополимерной 3D печати

Гетьманенко А. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «3D Идеи» (м. Перово)
СОЗДАВАЙ!

Экзоскелет

Горулев К. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Нейролабс»
СОЗДАВАЙ!

Роботизированая система переключения передач для велосипеда

Иванов П. И.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Создание высокоточных копий картин

Мочалов А. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

Робот-гуманоид RT-39MI

Ёлкин Е. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Русский инженер»
ИССЛЕДУЙ!

Лазерные технологии: поиск способов резки различных материалов с использованием маломощного лазера (12W)

Правдина И. М.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «3D Идеи» (м. Перово)
СОЗДАВАЙ!

Кинематическая модель движения ног лошади

Фокина Д. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «3D Идеи» (м. Перово)
СОЗДАВАЙ!

Солнечный столик

Зиноров И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Экспериментальная система автоматического ухода за растениями «FlorInno»

Сахаров Д. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Центрифуга на прокачке

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Индивидуальный вид транспорта будущего

Аль-Дарабсе А. М.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Создание робота-тренажёра для обучения распознаванию симптомов инсульта

Васина Е. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Нейролабс»
СОЗДАВАЙ!

Телега робот

Ключников И. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Магнитный набор для реабилитации детей с ОВЗ по зрению в пространстве «Сириус»

Епифанцев С. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

Игрушка «Вертолётик»

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Мотоцикл-амфибия

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

ШкафоСтиль

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Магнитный лифт

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

go pro holder/держатель экшн-камеры для самоката

Егорова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Создание малого турбореактивного двигателя

Соколов Д. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Инноцентр ВАО»
СОЗДАВАЙ!

Фотонные солнечные часы

Сагитова А. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Нанотехнологии»
ИССЛЕДУЙ!

Пыльцевой анализ меда

Сагитова А. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Нанотехнологии»
СОЗДАВАЙ!

Ортопедический аппарат для разгрузки нижних конечностей человека

Камагина С. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Ал-Брик»
ИССЛЕДУЙ!

Материал для создания малых литьевых форм

Камагина С. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Ал-Брик»
ИЗОБРЕТАЙ!

Разработка портативного детектора - анализатора жидкостей на наличие вирусов

Гончарова Т. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Нанотехнологии»
СОЗДАВАЙ!

Создание линейки эталонов нанометрового размера

Пылев И. С.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Нанотехнологии»
ИССЛЕДУЙ!

«Спасём планету от мусорной катастрофы!»

Калинин М. Н.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Distantcinema

Мальцев А. Д.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Коптер»
СОЗДАВАЙ!

Создание робота-помощника для слабовидящих

Иванова И. И.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Игра Мельница

Тертичный А. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НТИшки»
ИЗОБРЕТАЙ!

Домашняя автоматизация: интеллектуальная система с голосовым управлением

Попов А. П.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Юность»
СОЗДАВАЙ!

Роботизированная перчатка для дистанционного управления объектами

Зайцев Е. С.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
СОЗДАВАЙ!

Автоматизация процесса сортировки янтаря после полировочной обработки

Снигирёв В. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
СОЗДАВАЙ!

Календарь чистки зубов для ванной комнаты

Евдокимова М. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НЭЛ»
ИССЛЕДУЙ!

Радиация и её последствия

Косенко М. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Квадрокоптер на дровах

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Песок и электроэнергия

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Изменчивость элементов меланизированного покрова клопа-солдатика (Pyrhocoris apterus L) в оценке рекреационной нагрузки на территории г. Череповца и д. Владимировки

Великанова Т. А.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

Биотопическое распределение жужелиц в природном комплексе литературного музея – усадьбы Игоря – Северянина «Владимировка»

Великанова Т. А.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

«Оценка загрязнения окружающей среды по частотам встречаемости клевера ползучего (Trifoliym repens) на территории г. Череповца, д. Жаворонково и д. Владимировка Череповецкого района»

Антропова А. А.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

Трансформатор Тесла

Гайдук Г. Я.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Разработка и создание дизайнерских чехлов для телефонов

Гамолин Н. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

Каркас колонок

Терещенко Т. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
СОЗДАВАЙ!

«Умное кашпо»

Зиноров И. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ»
СОЗДАВАЙ!

Датчик уровня воды

Егорова Д. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Разработка сувенирной продукции с логотипом 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА - 2018

Качкуркин С. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Трайк

Царев А. С.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Экспериментальная система автоматического ухода за растениями «FlorInno»

Сахаров Д. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Система корректировки курса беспилотной сельскоозяйственной техники

Егорова М. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИССЛЕДУЙ!

Звуковой шум - это электричество

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Разработка и изготовление модели рельефного панно «ПЕНЗА»

Першина П. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Осушитель воздуха «Ветерок»

Качкуркин С. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
ИССЛЕДУЙ!

Создание 3Д скульптур из песка на основе совремнных технологий

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Экзоскелет

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

«Мой липкий друг»

Воронин А. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноАрт»
СОЗДАВАЙ!

Ассистирующая система сервисного обслуживания технического оборудования

Аржаков А. В.
IV ступень Ступень
Площадка: Проектный офис «1М»
СОЗДАВАЙ!

«Умный дом для птиц»

Катина Д. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Аптекарский огород на пришкольном участке

Турлаева А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Вкусовые предпочтения морских свинок в условиях живого уголка ДДЮТ

Цветкова Н. Ч.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
СОЗДАВАЙ!

Автоматизированная система образовательного процесса

Аржаков А. В.
IV ступень Ступень
Площадка: Проектный офис «1М»
ИССЛЕДУЙ!

Создание аддитивных технологий с учётом электроэрозионной обработки в авиационном инжиниринге

Кудряшов В. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Сохраняется ли витамин С в замороженных продуктах?

Фролов Е. М.
II ступень Ступень
Площадка: «Школа юного медика» при кафедре биохимии Волгоградского государственного медицинского университета
СОЗДАВАЙ!

Электроник

Царев А. С.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Плесень-микроскопический великан

Шушарин А. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Медоносная пчела -великая труженица

Ендияров Е. Р.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИЗОБРЕТАЙ!

Летательный аппарат на ПВРД

Сетямина Т. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Что опаснее для зубов леденцы или жевательная резинка

Колбасин А. Л.
II ступень Ступень
Площадка: «Школа юного медика» при кафедре биохимии Волгоградского государственного медицинского университета
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного летательного аппарата «СилТТ»

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Инструмент для раскроя бумажных моделей безопасный для детского творчества

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание 3D летающий винт

Вольскова С. Д.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Платформа на эффекте Бифельда-Брауна для мониторинга окружающей обстановки

Кистенёв А. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Polycent»
ИССЛЕДУЙ!

Оптические иллюзии

Пантелеева П. Д.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
ИССЛЕДУЙ!

«Маршрутное такси»

Овечкин В. М.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

«Да здравствует мыло душистое!»

Серябкина В. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

3D лабиринт

Саранцев Е. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Действуй»
ИССЛЕДУЙ!

Шаровая молния - миф или реальность

Тимохина Д. А.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Беспилотный аппарат на воздушной подушке для мониторинга северных морских животных

Штылер Г. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
ИССЛЕДУЙ!

«Пузырьковая ракета»

Панской А. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Энергосберегающие лампы в жизни общества

Сайфуллина Д. И.
III ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Экстраполяция позиции маркера автомоблия на навигационной карте

Кремянский Д. Я.
III ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование огнеупорности материалов, применяемых при строительстве и отделке помещений

Кучмар Г. И.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Интерактивная карта города для людей с ограниченными возможностями здоровья

Коновальчук Е. В.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

«Изучение состояния озера для зарыбления в окрестностях села Вознесенки Баганского района»

Лобанова Л. В.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Модель игры-викторины «Знаковая электроника»

Фролов Е. В.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

Берегите природу

Киларь А. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Знакомство с диффузией

Потапова А. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние вида режущего материала при распиливании деревянного предмета

Власов С. С.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк при «Дворце детского и юношеского творчества имени А. А. Алексеевой»
ИССЛЕДУЙ!

Почему дрова рубят на части?

Израйлит П. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Первый старт

Ланько С. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Левша в мире правшей

Барышева В. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

От песчинки до стекла

Шуршов С. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
ИССЛЕДУЙ!

Адаптационная роль цикломорфоза в жизненном цикле коловраток

Охтиенко А. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ИнноЛаб»
ИССЛЕДУЙ!

Электричество

Уварова О. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Роль бактерий в жизни человека

Елизаров А. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Конструктор фантазии

Ключникова В. А.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
СОЗДАВАЙ!

Создание переносного ветрогенератора

Силин Л. К.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Польза и вред соленого раствора

Смольникова Е. Н.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

«Через тернии к звёздам»

Исаков А. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Пернатые архитекторы

Копин И. С.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИЗОБРЕТАЙ!

Роботизированный аппаратный комплекс цикличного ухода и выращивания сельскохозяйственных культур Агро-Бот

Хмячин Д. В.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровой дом»
ИССЛЕДУЙ!

Нанотрубки из оксида вольфрама и их значение.

Оленева А. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Разработка инклюзивных средств для людей с нарушениями зрения

Молотков А. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Уникум»
ИССЛЕДУЙ!

Создание ПО по определению тяговооружённости самолёта из условия обеспечения заданной длины разбега самолёта при взлёте

Низамутдинов Я. Х.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание модуля в лицензионном программном обеспечение по вычислению относительной массы расходуемого в полёте топлива

Таиров И. Р.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание лицензионного программного обеспечения «Относительная масса крыла-винта»

Матюнина В. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание концепции летательный аппарат «Относительная масса фюзеляжа»

Кривокорытова Е. К.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание программного обеспечения для выбора исходных параметров для проектирования космического аппарата с учётом связи этих параметров с лётными техническими характеристиками

Новиченко О. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Парадный флюгер

Катина Д. Е.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Колесо Максвелла

Горбачёв В. Г.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
СОЗДАВАЙ!

Совершенствование технологического процесса изготовления деталей радиотехнического назначения из полимерного композиционного материала транспортного самолета

Абулгазина А. П.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Аквакоптер - летающий спасатель

Полуэктов А. С.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Модернизация систем безопасности пассажирских самолетов

Базунов А. И.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание комплекса сертификации компонентов воздушных судов в методологии CALS-технологий

Букин А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание катапульты для многоразовых космических кораблей в рамках концепции «Гипер ПАК»

Карбушев Д. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Тайны кристаллов

Ахмедов А. Э.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «НЭЛ»
ИССЛЕДУЙ!

Создание автоматизированной системы прогнозирования трудоемкости проектирования и изготовления станочных приспособлений для механообработки компонентов летательного аппарата

Белан М. Е.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

«Выращено в России с любовью и заботой о здоровье»

Копылова М. П.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Фабрика идей и инноваций»
ИССЛЕДУЙ!

Создание концептуальной модели летающего дрона для сельского хозяйства

Примчук И. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание летающей машины в рамках концепции «Водолет»

Ночевкин С. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание пластмассовых труб высокого давления для концепции «Водолёт»

Урядов С. С.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание фильтров для комплекса «Водолёт»

Данилин А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание кабины виртуальной реальности транспортного средства при перемещении крупногабаритных грузов

Волгужева Ж. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание интерфейса кабины летательного аппарата «Мини ВинтоКрыла»

Орлов М. И.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание концептуальной модели летающий винт

Романов С. Ю.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного программного комплекса неразрушающего контроля сборочных единиц летательного аппарата с использованием светочувствительной техники

Юрченко П. В.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

«Авторециклинг» новая жизнь старого автомобиля

Харламов А. В.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного метода неразрушающего контроля сборочных едениц летательного аппарата с использованием интегрированных технологий

Чамеев Н. Д.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание роботизированной тележки для перемещения стапельной оснастки

Ключников И. А.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание перспективного авиационного комплекса для многоразового использования «Гипер ПАК»

Май Д. С.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Создание «Мини ВинтоКрыла»

Аль-Дарабсе А. М.
IV ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Использование Ферромагнитного нанопорошка Fe3O4 для ликвидации разливов нефти

Старокоров А. А.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Альтернативные источники энергии и ее преобразование

Парфенова А. С.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Скажем пластику НЕТ!

Кот Е. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Двигатели и движители автомобиля будущего

Мальцев М. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «СуперЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Сервис для домашних животных

Шумелев Д. И.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТехноСфера»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование влияния компоновочной схемы на устойчивость движения аэробота

Королёв В. И.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование экологических, физических и химических показателей воды городской части Москвы-реки

Дорохов М. А.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Физическая модель сложения бинарных чисел

Черных С. И.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИЗОБРЕТАЙ!

Автоматический комплекс для карьерных работ

Ефимова А. Н.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ТВН»
ИССЛЕДУЙ!

Роголистник как биологический фильтр загрязненных вод

Бенедиктова Я. Д.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ИнноЛаб»
СОЗДАВАЙ!

Очки дополненной реальности Star Eyes

Тарасов А. И.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ФабЛаб ТюмГУ»
ИССЛЕДУЙ!

Влияние среды обитания на раковины моллюсков

Иванова М. Е.
I ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Регенеративные способности беспозвоночных животных на примере Achatina fulica

Кузнецова А. Д.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
ИССЛЕДУЙ!

Влияние биологических ритмов на работоспособность и успеваемость учащихся МАОУ ВНГ

Соловьёва Е. Л.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Создание прототипа турбины

Плотников К. Д.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
ИССЛЕДУЙ!

Есть ли питьевая вода в крупнейших пресных водоемах Сибири?

Дьячков Ф. Д.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Селфимание : зависимость или искусство самовыражения

Паранкова А. Р.
II ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Организация схемы размещения площадок для накопления твёрдых коммунальных отходов в верхней зоне Академгородка

Абраамян Л. А.
III ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
СОЗДАВАЙ!

Разработка модели спортивного комплекса для Гимназии МИИТ

Корчевский А. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
СОЗДАВАЙ!

Создание прототипа дореволюценного студента ИМИУ (МИИТ)

Кощеева Е. О.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Центр прототипирования МИИТ»
СОЗДАВАЙ!

Повышение КПД ветрогениратор

Агалаков И. С.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Калининград)
ИССЛЕДУЙ!

«Скользко или нет - выбор за Вами!»

Ушакова А. Г.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
ИССЛЕДУЙ!

А орешки не простые...

Томаровская М. Г.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Рекорд»
СОЗДАВАЙ!

Кушетка-парта для образовательных организаций, обучающих детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Гуськов Я. А.
III ступень Ступень
Площадка: Технопарк МАОУ «Вторая гимназия»
ИССЛЕДУЙ!

Почему бывает душно в классе?

Кихтева О. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Вред и польза ядовитых растений

Кихтева О. И.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Почему белые медведи не едят пингвинов?

Капитанова М. П.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Чудеса из пластиковой бутылки

Капитанова М. П.
I ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Монетонакопитель

Никулин А. Р.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
СОЗДАВАЙ!

Автоматизированная панорамная головка «DDPano»

Дрыга Д. О.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровая Земля»
СОЗДАВАЙ!

LEGO-city из картона

Хутилашвили В. Л.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Хлеб человечества и забота о здоровье человека

Левашов Д. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
СОЗДАВАЙ!

Точильный станок из подручных средств

Бочаров А. А.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро»
ИССЛЕДУЙ!

Нанооружие

Гринин Д. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Реактор»
ИССЛЕДУЙ!

Проблема загрязнения окружающей среды

Зайцев В. С.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование газопроницаемости полимерных плёнок на основе полимера Siltem и NMP с добавлением высокодисперсных добавок разной природы

Филюшина Е. В.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Цифровой дом»
ИССЛЕДУЙ!

Синтез и физико-химические свойства графитовой фольги модифицированной антиокислительными добавками

Есенина А. А.
III ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Креативное бюро» Площадка: ЦМИТ при Научном парке МГУ
ИССЛЕДУЙ!

Влияние современной застройки центра города Ульяновска на природную экосистему Маришкиного родника

умнягина о. г.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

Нанотехнологии в жизни человека.

Борисов Д. Д.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИССЛЕДУЙ!

«Наблюдение за домашним животным во время болезни»

умнягина о. г.
II ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
СОЗДАВАЙ!

Оружие Победы

умнягина о. г.
I ступень Ступень
Площадка: «Кванториум» (Ульяновск)
ИЗОБРЕТАЙ!

Экзоскелет

Софронов М. Д.
II ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «Футурум»
ИССЛЕДУЙ!

Исследование методов получения термоэлектрических материалов на основе сплава полу-Гейслера

Зуева В. Ю.
IV ступень Ступень
Площадка: ЦМИТ «ИнноЛаб»

Показать ещё