Конкурс "Реактор"

Итоги VI Всероссийского конкурса проектов школьников и студентов "Реактор"

Мы благодарим:
  • авторов, представивших такое большое количество ярких, интересных и, главное, перспективных проектов;
  • педагогов и наставников, помогающих реализовывать проектные начинания;
  • проектные площадки за доступ к ресурсам и содействие в проведении исследований и создании инноваций;
  • экспертов за огромную проделанную работу по оценке проектов конкурсантов,
 и готовы представить итоги Конкурса.
Победителями Конкурса в своих номинациях стали:
🥇 Алиса Васильева с проектом “Древняя вода на столе”, (номинация “Исследуй!”, ступень I);
🥇 Даниил Топорец с проектом “RoboAnt - универсальные роботы на базе ультрапроходимой шагающей платформы”, (номинация “Изобретай!”, ступень IV);
🥇 Иван Виноградов и Иван Башмаков с проектом “Коптерная разведка тлеющих торфяных очагов с сенсорами на основе НАНО-SnO2” (номинация “Создавай!”, ступень III).
Победители получат денежные сертификаты на развитие и продвижение проекта в размере 10 тысяч рублей. 
По отдельным номинациям и ступеням Оргкомитетом конкурса и экспертами было решено не выделять отдельного приза, а наградить участников, получивших за свои проекты наиболее высокие баллы.
Лауреатами Конкурса становятся:
  • в номинации “Изобретай!”
Новиков Николай, Коваленко Даниил, Федорова Юлия, Кукушкин Арсений, Макаров Олег с проектом “Neuro Fenix” (ступень IV);
  • в номинации “Исследуй!”
Данилов Дьулуур с проектом “Бактериальная загрязненность предметов обихода” (ступень I);
 Дрозд Михаил с проектом “Влияние минералов на рост и развитие растений” 
            (ступень I);
 Демина Юлия с проектом  “Исследование устойчивости золя канифоли” (ступень II);
Александров Валерий с проектом “Развитие лотоса орехоносного (каспийского) в различных условиях” (ступень II);
 Хорев Дмитрий с проектом “Некоторые важные аспекты кондуктометрии" (ступень II);
  Лагутин Игорь с проектом “Кирпич и цемент из отходов”, (ступень III);
Петранина Ангелина, Краснова Анастасия, Акимова Полина, Грибанова Дана, Завьялова Анна, Крамор Диана с проектом  “Силикатная добавка, предназначенная для повышения эксплуатационных свойств сухих строительных смесей” (ступень IV);
  • в номинации “Создавай!”
 Ибрагимов Камиль с проектом “Электронная игра «Космическая гонка»”, (ступень I);
Амир Эль-Сибаи с проектом “Нули и единицы - настольная игра для изучения двоичной системы счисления”, (ступень II);
Севрюк Вадим, Третьякова Анна, Догузова Ирэн, Бычкова Светлана с проектом “Разработка телеуправляемого необитаемого подводного аппарата", (ступень III);
Асанович Данил, Забалотний Владислав, Воронин Роман с проектом “Стенд для изучения спектральных характеристик основных видов и текстурно-структурных разновидностей апатит-нефелиновых руд”, (ступень IV). 
Лауреаты получат денежные сертификаты на развитие и продвижение проекта в размере 5 тысяч рублей. 
Призы от партнеров и денежные сертификаты на развитие и продвижение проекта в размере 1 тысячи рублей получат: 

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!

Авторы лучших проектов будут приглашены на Проектную школу “Реактор”, которая пройдёт 22–24 апреля 2022 г. в Москве.
Если ваш проект не вошел в список победителей и лауреатов, не огорчайтесь, Вы можете усовершенствовать свой проект и продемонстрировать его публике в следующем году или представить публике в рамках другого конкурса или мероприятия! 

Итоговый рейтинг проектов уже доступен на странице мероприятия:
Рейтинг проектов

Надеемся, увидеть Ваши новые проекты в следующих мероприятиях электронной системы “Реактор”!